Акция «День безопасности. Внимание всем!»

09.03.2023

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»  начальник ПАСП №13  аг.Островно Беляев Дмитрий Викторович 09.03.2023 года провел профилактическое мероприятие в нашем учреждении образования.

В начале встречи работник службы спасения рассказал об основных причинах возникновения огненных ЧС. Далее напомнил участникам акции о действиях по сигналу «Внимание всем!» и продемонстрировал обучающие видеоролики. В ходе встречи речь шла также о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Не осталась в стороне тема безопасности на зимнем водоеме. Несмотря на то, что толщина льда по-прежнему остается достаточной для того, чтобы не стать его жертвой, работники МЧС предостерегают от игр и прогулок по льду.

Также не обошли стороной тему весенних палов. Весна активно вступает в свои права и совсем скоро жители населенных пунктов начнут приводить в порядок приусадебные участки. Чаще всего добросовестные жильцы используют лопату и грабли, однако по-прежнему остаются те, кто избавляется от прошлогоднего мусора путем бесконтрольного выжигания. О последствиях и ответственности  напомнил ребятам представитель МЧС.