Посетили библиотечный урок " Холокост: помни, не забудь!»

27.01.2022
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в 1945 году подразделения советских войск освободили самый ужасный из нацистских концлагерей – Освенцим или Аушвиц.

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в 1945 году подразделения  советских войск освободили самый ужасный из нацистских концлагерей – Освенцим или Аушвиц.

Об этом страшном периоде преследования и массового уничтожения людей, о Холокосте рассказали на уроке истории в Островенской сельской библиотеке  ведущие мероприятия библиотекарь  Бандёнок О.И.  и заведующая Островенского сельского Дома культуры Тихонова В.Н.  Мероприятие называлось «Помни, не забудь!», на которое были приглашены учащиеся старших классов.

Ведущие рассказали о страшной участи миллионов евреев, для которых так и не закончились ужасы войны, ведь они так и не дожили до радостного часа освобождения и Победы.

Рассказ ведущих сопровождался проникновенными строками Э. Межелайтиса «Пепел», Н. Коржавина «Дети в Освенциме», М. Джалиля «Варварство».