Подарите свою любовь детям

04.03.2024

Подарите свою любовь детям

 

Мы ждем Вас, неравнодушных к судьбам детей, готовых отдать свою материнскую и отцовскую любовь ребенку!

 

          Отделом по образованию Бешенковичского районного исполнительного комитета объявлен конкурс на должность родителей-воспитателей детского дома семейного типа.

В настоящее время открыта вакансия родителей-воспитателей для работы в агрогородке Улла Бешенковичского района.

Для родителей-воспитателей предлагаются комфортные условия работы, достойная оплата труда, профессиональная поддержка психологов и педагогов, помощь в решении хозяйственных вопросов.

На воспитание в детский дом семейного типа планируется передать от 5 до 6 детей.

Детский дом семейного типа (ДДСТ) – это семья, принявшая на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках которой супруги или отдельные граждане выполняют обязанности по воспитанию детей на основании договора об условиях воспитания и содержания детей и трудового договора. Они, по существу, становятся родителями детей и будут являться педагогическими работниками отдела по образованию.

На ДДСТ устанавливается 1,5 штатные единицы родителей-воспитателей, стать которыми могут дееспособные граждане в возрасте от 25 лет и старше, имеющие положительный опыт воспитания детей, предпочтительно с педагогическим или медицинским образованием, однако данное условие обязательным не является.

          Время работы родителем-воспитателем засчитывается в общий трудовой стаж, что гарантирует право на государственное социальное страхование и пенсионное обеспечение.

          Кроме зарплаты родителю-воспитателю государство выплачивает ежемесячные денежные средства на содержание каждого ребенка.

Ежегодно каждый воспитанник ДДСТ на безвозмездной основе обеспечивается 2-мя путевками в детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием, 1 путевкой в санаторий. 

Подбор кандидатов на должность родителей-воспитателей осуществляет отдел по образованию Бешенковичского райисполкома.

Требования к потенциальным родителям:

возраст от 25 лет,

трудолюбие,

любовь к детям.

Профессия родителя-воспитателя – это:

  • официальная работа;
  • трудовой стаж;
  • достойная заработная плата;
  • ежемесячные выплаты на содержание каждого ребенка;
  • курсовая подготовка;
  • постоянная поддержка специалистов;
  • проживание на период трудовых отношений в благоустроенном доме семейного типа без оплаты за пользование электро-, газоснабжением, за пользование коммунальными услугами, интернетом;
  • трудовой отпуск - 56 календарных дней;

Детский дом располагается в красивейшем месте Бешенковичского района – в агрогородке Улла, где протекает река Западная Двина. Рядом сосновый лес.

В населенном пункте имеются церковь, костел, профессиональный колледж, филиал детской школы искусств, средняя общеобразовательная школа, детский сад, сельский совет, аптека, амбулатория, магазины, рынок (1 день в неделю), отделение «ОАО «АСБ Беларусбанк», лесничество и др. объекты социального назначения.

Здание ДДСТ находится на балансе отдела по образованию. Отопление централизованное, имеется санузел на 1 и 2 этажах. Жилое помещение оборудовано необходимой мебелью, бытовой техникой, предметами хозяйственного назначения.

Возле дома располагаются просторный гараж, хозпостройка. Имеется небольшой земельный участок, теплица, зона отдыха с беседкой, садовыми качелями, игровым комплексом.

Таким образом, для родителей-воспитателей предлагаются комфортные условия работы, достойная оплата труда, профессиональная поддержка квалифицированных специалистов, психологов и педагогов.

ЕСЛИ ВЫ:

  • самостоятельные и сознательные люди;
  • не боитесь трудностей в воспитании детей;
  • знаете, что ребенка надо принимать таким, какой он есть, и каждому ребенку можно помочь;
  • полны сил и энергии;
  • а главное – любите детей

ТОГДА ЭТА ПРОФЕССИЯ ДЛЯ ВАС!

 

Консультацию о том, как стать родителем-воспитателем детского дома семейного типа, а также о других формах устройства детей на воспитание в семью можно получить в отделе по образованию (Витебская область, г.п.Бешенковичи, ул.Чуклая, д.13А, пом.2 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 и по телефону: 8 (02131) 65259).

 

Елена САФОНОВА,

главный специалист

отдела по образованию

Бешенковичского райисполкома

 

Мы ждём Вас! Подарите свою любовь детям