Кризисная комната

Телефон доверия

КРИЗИСНАЯ КОМНАТА

 В целях оказания помощи лицам, находящимся в кризисном состоянии (опасном для здоровья и жизни состоянии, в конфликте с другими членами семьи, подвергшимся психофизическому насилию, ставшим жертвами торговли людьми, лицам, пострадавшим от террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий), в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Бешенковичского района» создана "кризисная комната".           

                «Кризисная» комната – специально оборудованное помещение Центра, обеспеченное всеми видами коммунально-бытового благоустройства и предназначенное для предоставления, в случае необходимости, лицам, находящимся в кризисном состоянии, временного пребывания. Режим работы «кризисной» комнаты круглосуточный. Число мест для проживания в «кризисной» комнате - 2.

В «кризисную» комнату помещаются граждане по направлению органов по труду, занятости и социальной защите, образования, здравоохранения, внутренних дел, а также обратившиеся по собственной инициативе. Основанием для помещения является направление одной из вышеназванных организаций и письменное заявление гражданина, зарегистрированное в установленном порядке. Решение о помещении гражданина в «кризисную» комнату принимает директор Центра. Пребывание граждан в «кризисной» комнате, бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания.

Питание граждан в период пребывания в «кризисной» комнате осуществляется за счет собственных средств обслуживаемых граждан, средств, переданных Центру физическими и юридическими лицами путем дарения (пожертвования), а также средств, поступивших в качестве гуманитарной и безвозмездной спонсорской помощи. Срок пребывания в «кризисной» комнате определяется с учётом обстоятельств и особенностей трудной жизненной ситуации, обратившихся за помощью.

По вопросам определения в «кризисную» комнату можно обратиться по телефонам:

8 (02131) 6-53-12 Моцевич Александр Сергеевич,

директор ТЦСОН Бешенковичского района;

8 (02131) 6-53-24 Петрова Татьяна Юрьевна, заведующий отделением первичного приёма, информации, анализа и прогнозирования ТЦСОН Бешенковичского района;

8 (02131) 6-51-98 – в ночное время (Шарендо  Валентина Анатольевна, заведующий отделения круглосуточного пребывания).

Ещё в этом разделе