План работы пришкольного оздоровительного лагеря
План работы школьного оздоровительного лагеря «Чайка»
ГУО «Островенская средняя школа Бешенковичского района
имени К.А. Абазовского»
с 30.10.2023 г. по 04.11.2023 г.
№ п.п. |
Мероприятия |
Время проведения |
Место проведения |
Категория, количество участников |
Ответственные |
|
|||||
30 октября
|
|||||||||||
1. |
Минутка безопасности «Проведение с учащимися инструктажей по предупреждению травматизма и гибели от внешних причин: по безопасному поведению на дорогах, водоемах, правилам пожарной безопасности.» |
8.30-9.15 |
Отрядные комнаты |
35 человек (два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Янекина О.М. Клементьева Е.А. Тяпко Д.А. Дегтярёва В.В. |
|
|||||
2. |
Торжественное открытие лагерной смены. Линейка «Снова лагерь собирает друзей!» |
9.30-10.00 |
Холл школы |
(два разновозрастных отряда) 35 человек
|
Начальник лагеря |
|
|||||
3. |
Инфо- дайджест «Виртуальное общение» (о правилах безопасного общения в сети Интернет) |
10.00-11.00 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Янекина О.М. Клементьева Е.А. Тяпко Д.А. Дегтярёва В.В.
|
|
|||||
4. |
Подвижные игры на свежем воздухе |
11.00-12.30 |
Спортивная площадка |
Отряд «Изобретатели), 18 человек |
Воспитатели: Янекина О.М. Клементьева Е.А. Тяпко Д.А. Дегтярёва В.В. |
|
|||||
5. |
Спортивные эстафеты «Дружим со спортом» |
11.30-12.30 |
Стадион |
Отряд «Патриоты», 17 человек |
Тяпко Д.А.
|
|
|||||
6. |
Свободная игровая деятельность |
13.00-13.30 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Янекина О.М. Клементьева Е.А. Тяпко Д.А. Дегтярёва В.В. |
|
|||||
7. |
Видеосалон «Поучительные мультфильмы» |
13.30-14.30 |
Кабинет иностранного языка |
Отряд «Изобретатели», 18 человек |
Воспитатели: Янекина О.М. Клементьева Е.А.
|
|
|||||
7. |
Трудовой десант |
13.30-14.30 |
Территория школы |
Отряд «Патриоты», 17 человек |
Воспитатели: Тяпко Д.А. Дегтярёва В.В. |
|
|||||
8. |
Конкурс стенгазет отрядов. Дискотека «Осенний калейдоскоп». |
14.30-15.00 |
Актовый зал |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Янекина О.М. Клементьева Е.А. Тяпко Д.А. Дегтярёва В.В. |
|
|||||
8. |
Игры на свежем воздухе. Уход детей домой |
15.15-16.00 |
Стадион |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Янекина О.М. Клементьева Е.А. Тяпко Д.А. Дегтярёва В.В. |
|
|||||
31 октября
|
|||||||||||
1. |
Минутка безопасности «Фликер. Стань заметней в темноте! » |
8.30-9.15 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Шарко В.Н. Корсакова Е.А. Вахитова И.К. Горолевич Д.С. |
|
|||||
2 |
Акция «Безопасные каникулы на пользу»: встреча с сотрудником МЧС, просмотр тематических видеороликов |
09.30-10.00 |
Актовый зал |
(два разновозрастных отряда) |
Начальник лагеря Воспитатели: Шарко В.Н. Корсакова Е.А. Вахитова И.К. Горолевич Д.С.
|
|
|||||
3. |
Познавательно-игровой час «Книга – наш друг » |
10.00-12.00 |
Островенская сельская библиотека |
Отряд «Изобретатели», 18 человек |
Воспитатели: Шарко В.Н. Корсакова Е.А.
|
|
|||||
4. |
Акция «Обелиск» (посещение и уборка памятников аг.Островно» |
10.00-12.00 |
Закреплённые захоронения аг.Островно |
Отряд «Патриоты», 17 человек |
Вахитова И.К. Горолевич Д.С.
|
|
|||||
5. |
Час общения «Опасность и наркотики» |
12.00-12.30 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Шарко В.Н. Корсакова Е.А. Вахитова И.К. Горолевич Д.С. |
|
|||||
6. |
Видеосалон «Поучительные мультфильмы» |
13.00-14.30 |
Кабинет иностранного языка |
Отряд «Изобретатели», 18 человек |
Воспитатели: Шарко В.Н. Корсакова Е.А. |
|
|||||
7. |
«Быстрая ракетка» теннисный турнир |
13.00-14.30 |
Спортзал |
Отряд «Патриоты», 17 человек |
Тяпко Д.А. Воспитатели: Вахитова И.К. Горолевич Д.С. |
|
|||||
8. |
Игровая программа «Калейдоскоп затей» |
14.30-15.00 |
Двор школы |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Шарко В.Н. Корсакова Е.А. Вахитова И.К. Горолевич Д.С. |
|
|||||
9. |
Заочное путешествие «Витебщина – край белорусского поозерья». Уход детей домой. |
15.15-16.00 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Шарко В.Н. Корсакова Е.А. Вахитова И.К. Горолевич Д.С. |
|
|||||
1 ноября
|
|||||||||||
1. |
Минутка безопасности «Осторожно, заброшенные здания!» |
8.30-9.15 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Шарко В.Н. Клементьева Е.А. Вахитова И.К. Корсакова Е.А. |
|
|||||
2. |
Посещение мемориального комплекса |
9.30-11.00 |
д.Гнездилово |
Отряд «Патриоты», 17 человек |
Воспитатели: Вахитова И.К. Корсакова Е.А.
|
|
|||||
3. |
Спортландия «Шуточные эстафеты» |
9.30-11.00 |
Спортивный зал |
Отряд «Изобретатели», 18 человек |
Тяпко Д.А. Воспитатели: Шарко В.Н. Клементьева Е.А. |
|
|||||
4. |
Шаг в профессию. Встреча с фельдшером АВОП аг. Островно |
11.00- 12.00 |
Актовый зал |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Шарко В.Н. Клементьева Е.А. Вахитова И.К. Корсакова Е.А.
|
|
|||||
5. |
Свободная игровая деятельность |
12.00-12.30 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Шарко В.Н. Клементьева Е.А. Вахитова И.К. Корсакова Е.А. |
|
|||||
6. |
Игровая программа «Мои любимые книжки» |
13.00-14.00 |
Школьная библиотека |
Отряд «Изобретатели», 18 человек |
Библиотекарь: Дегтярева В.В. |
|
|||||
7. |
Правовой дайджест «Службы помощи детям в сложной жизненной ситуации» |
13.00-14.00 |
Отрядная комната |
Отряд «Патриоты», 17 человек |
Воспитатели: Вахитова И.К. Корсакова Е.А.
|
|
|||||
8. |
Посещение школьного исторического музея |
14.00-15.00 |
Комната музея |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Шарко В.Н. Клементьева Е.А. Вахитова И.К. Корсакова Е.А. |
|
|||||
8. |
Подвижные игры на свежем воздухе. Уход детей домой. |
15.15-16.00 |
Двор школы |
Отряд «Патриоты», 17 человек |
Воспитатели: Шарко В.Н. Клементьева Е.А. Вахитова И.К. Корсакова Е.А. |
|
|||||
2 ноября
|
|||||||||||
1. |
Минутка безопасности «Если я один дома» |
8.30-9.15 |
Отрядные комнаты |
Отряд «Изобретатели», 18 человек |
Воспитатели: Любочка М.К. Корсакова Л.Г. |
|
|||||
2. |
Минутка здоровья «Вирусные кишечные инфекции» |
8.30-9.15 |
Отрядные комнаты |
Отряд «Патриоты», 17 человек |
Воспитатели: Гончаров И.В. Мартинович С.Э. |
|
|||||
3. |
Игровая программа «Дорогами доброты» |
9.30-11.00 |
Островенский Дом культуры |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Любочка М.К. Корсакова Л.Г. Гончаров И.В. Мартинович С.Э. |
|
|||||
4. |
Военно-патриотическая игра «Звезда» |
11.00-12.00 |
Стадион |
Отряд «Патриоты», 17 человек |
Воспитатели: Гончаров И.В. Мартинович С.Э. |
|
|||||
5. |
Конкурс рисунков «Дружба – это весело!» |
11.00-12.00 |
Спортивный зал |
Отряд «Изобретатели», 18 человек |
Воспитатели Любочка М.К. Корсакова Л.Г. |
|
|||||
6. |
Час живой истории «История и современность аг.Островно в именах и событиях»( в рамках Года мира и созидания) |
12.00-12.30 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Любочка М.К. Корсакова Л.Г. Гончаров И.В. Мартинович С.Э |
|
|||||
7. |
Виртуальная экскурсия в Музей народного творчества |
13.00-14.00 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Любочка М.К. Корсакова Л.Г. Гончаров И.В. Мартинович С.Э
|
|
|||||
8. |
Игры на свежем воздухе |
14.00-15.00 |
Двор школы |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Любочка М.К. Корсакова Л.Г. Гончаров И.В. Мартинович С.Э
|
|
|||||
9. |
Киномарафон «Смотри и помни» |
15.15-16.00 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Любочка М.К. Корсакова Л.Г. Гончаров И.В. Мартинович С.Э
|
|
|||||
3 ноября
|
|||||||||||
1. |
Минутка ЗОЖ «Витамины на нашем столе» |
8.30-9.15 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Прусова Л.В. Блохина Т.Ф. Любочка М.К. Корсакова Л.Г. |
|
|||||
2. |
Правовой час "Азбука прав ребенка" ( в рамках профилактике половой неприкосновенности, насилия, жестокого обращения с несовершеннолетними и торговле людьми) |
9.30-10.30
|
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Прусова Л.В. Блохина Т.Ф. Любочка М.К. Корсакова Л.Г.
|
|
|||||
3. |
Талант-шоу «Ты –супер!»
|
10.30-12.30 |
Актовый зал |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Прусова Л.В. Блохина Т.Ф. Любочка М.К. Корсакова Л.Г.
|
|
|||||
4. |
Игры-минутки о правилах безопасности |
13.00-14.00 |
Отрядная комната |
Отряд «Изобретатели», 18 человек |
Воспитатели: Прусова Л.В. Блохина Т.Ф. |
|
|||||
5. |
Виртуальная экскурсия «Бренды Беларуси». Конкурс детского творчества (дефиле моделей в костюмах из бросового материала) |
13.00-14.00 |
Отрядная комната |
Отряд «Патриоты», 17 человек |
Горолевич Д.С. Воспитатели: Любочка М.К. Корсакова Л.Г.
|
|
|||||
6. |
Акция «Шаг к успеху» (встреча с сотрудником ГАИ) |
14.00-15.00 |
Актовый зал |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Прусова Л.В. Блохина Т.Ф. Любочка М.К. Корсакова Л.Г.
|
|
|||||
7. |
Фотосессия «Лагерь – это здорово!». Уход детей домой. |
15.15-16.00 |
Холл школы |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Прусова Л.В. Блохина Т.Ф. Любочка М.К. Корсакова Л.Г.
|
|
|||||
4 ноября
|
|||||||||||
1. |
Минутка безопасности «В паутине социальных сетей»(прфилак-тика суицидаль-ного поведения) |
8.30-9.15 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Прусова Л.В. Блохина Т.Ф. Мартинович Н.П. Мартинович С.Э. |
|
|||||
2. |
Познавательно-развлекательная игра «Белорусские Робинзоны» |
9.30-10.30 |
Отрядные комнаты |
Отряд «Изобретатели», 18 человек |
Тяпко Д.А. Воспитатели: Прусова Л.В. Блохина Т.Ф.
|
|
|||||
3. |
Конкурс листовок «Осторожно, фейки!» |
10.30-11.00 |
Отрядная комната |
Отряд «Патриоты», 17 человек |
Воспитатели : Мартинович Н.П. Мартинович С.Э. |
|
|||||
4. |
Шаг к успеху Встреча с сотрудниками банка «Уроки экономики» |
11.00-12.00 |
Актовый зал |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Прусова Л.В. Блохина Т.Ф. Мартинович Н.П. Мартинович С.Э. |
|
|||||
5. |
Свободная игровая деятельность |
12.00-12.30 |
Стадион |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Прусова Л.В. Блохина Т.Ф. Мартинович Н.П. Мартинович С.Э. |
|
|||||
6. |
Выставка детского творчества «Мой подарок на память» |
13.00-14.00 |
Отрядные комнаты |
Отряд «Изобретатели», 18 человек |
Прусова Л.В. Блохина Т.Ф.
|
|
|||||
7. |
Экологическая акция «Сделаем территорию школы чище» |
13.00-14.00 |
Территория школы |
Отряд «Патриоты», 17 человек |
Мартинович Н.П. Мартинович С.Э. |
|
|||||
6. |
Торжественное закрытие лагерной смены «История одного дня» |
14.00-15.00 |
Актовый зал |
(два разновозрастных отряда) |
Начальник лагеря Воспитатели: Прусова Л.В. Блохина Т.Ф. Мартинович Н.П. Мартинович С.Э.
|
|
|||||
7. |
Дискотека «Осенний вернисаж». Уход детей домой. |
15.15-16.00 |
Отрядные комнаты |
(два разновозрастных отряда) |
Воспитатели: Прусова Л.В. Блохина Т.Ф. Мартинович Н.П. Мартинович С.Э. |
|
|||||